ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

4 октября на ФВМиБ УлГАУ в рамках Всемирного дня защиты животных состоялся Межрегиональный конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии" в номиции "Лучший ветеринарный лекарь"

Конкурс проводился среди практикующих ветеринарных специалистов Ульяновской, Самарской областей и республики Мордовия. В конкурсе принял участие ведущий ветеринарный врач ГБУ "Мордовская республиканская станция по борьбе с болезнями животных" Алышев Дмитрий Владимирович, награжден грамотой "За волю к победе".


Конкурс представляет собой очное участие в соревнованиях,
предусматривающие выполнение конкурсных заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний конкурсантов и выполнения ими практических заданий.

Основная цель конкурса - повышение престижа квалифицированного труда в отрасли ветеринарии, пропаганда достижений и распространение передового опыта лучших представителей профессии Ветеринарный врач, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по данной профессии.

Задачи Конкурса:
- совершенствование профессиональных компетенций работников
отрасли ветеринарии;
- выявление, распространение и внедрение рациональных приемов и
методов выполнения диагностических и лечебных мероприятий по
обеспечению здоровью животных;
- выявление лучших ветеринарных врачей;
- привлечение молодежи в реальный сектор экономики
- обмен опытом.

Конкурс включает в себя 3 модуля.
1. Клинический осмотр мелкого домашнего животного и ультразвуковое исследование органов брюшной полости.
2. Клиническое исследование крови. Клиническое исследование мочи. Исследование соскоба кожи. Исследование рентгенограмм различных видов патологий у животных.
3. Теоретическое задание.