ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

29 декабря 2020 года состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия

           29 декабря 2020 года в Республиканской ветеринарной службе Республики Мордовия, в режиме видеоконференции (ZOOM) состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении регионального государственного надзора в области обращения с животными на территории Республики Мордовия и руководств по соблюдению обязательных требований (далее – публичные обсуждения).

Результаты правоприменительной практики, основные аспекты нормативно  правового регулирования  контрольно – надзорных мероприятий и руководств по соблюдению обязательных требований в области обращения с животными на территории Республики Мордовия были озвучены - юрисконсультантом Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия Ромашкиной Е.Г.

Вопросы финансирования государственных полномочий, осуществляемых органами местного самоуправления в области обращения с животными, представлены  начальником отдела планового, финансового обеспечения, правовой и кадровой работы Макаркиной Н.П.

Начальником отдела государственного ветеринарного надзора в области обращения с животного Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия В.Я. Тремасовым были даны ответы на вопросы проведению надзорных мероприятий в области обращения с животными и обзор изменений в законодательстве Российской Федерации в данном направлении. Представители хозяйствующих субъектов, осуществляющие деятельность в области обращения с животными, были ознакомлены с планом проведения проверок в 2021 году.

На видеоконференции приняли участие представители хозяйствующих субъектов, индивидуальные предприниматели осуществляющие деятельность в области обращения с животными, представители администрации г.о. Саранск, представители администраций муниципальных районов республики, специалисты Республиканской ветеринарной службы Республики Мордовия.

По окончании выступлений, участниками публичных обсуждений была отмечена полнота представленного материала и исчерпывающие ответы на часто задаваемые вопросы.