ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

20 июня в Мордовском государственном университете стартовала приёмная кампания

 В этом году вуз предлагает своим абитуриентам 2492 бюджетных места, из них 2348 мест для высшего образования и 144 места для среднего профессионального образования. Традиционно немалым спросом пользуются аграрные специальности. Подготовка высококлассных специалистов для сельского хозяйства Республики Мордовия осуществляется на базе Аграрного института Мордовского государственного университета. В Аграрном институте открыт приём абитуриентов по трём направлениям подготовки «Агрономия», «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» и на одну специальность «Ветеринария». Уже в первый день работы приёмной комиссии в Аграрный институт было подано более десяти комплектов документов

 

Приёмная комиссия, как и в предыдущие годы, располагается на 1-м этаже Института национальной культуры (ул. Полежаева, 44/3, учебный корпус №28). Приём документов осуществляется в разные сроки для поступающих на разные формы и условия обучения. Для очной формы обучения приём документов от поступающих на бюджетные места по результатам ЕГЭ продлится до 26 июля, а на те направления подготовки, по которым вступительные испытания в университете, - до 15 июля.
    «Обязательным для зачисления на любую форму обучения при любом варианте подачи документов является заявление о согласии на зачисление, написанное лично абитуриентом», - отметил ректор Мордовского государственного университета С. М. Вдовин. 
    Подать документы в электронном виде можно на портале a.mrsu.ru. Абитуриент, подавший электронное заявление, считается подавшим копии документов, - для зачисления ему необходимо будет предоставить в приёмную комиссию оригинал аттестата и согласие на зачисление.
Справочная информация о правилах приёма и все документы по приёмной кампании опубликованы в разделе «Абитуриентам» сайта университета (www.mrsu.ru). Если у вас есть вопросы, звоните по телефонам приёмной комиссии: (8342) 24-48-35, (8342) 24-45-63.
    Важно отметить, что в Республике Мордовия функционируют государственные программы поддержки студентов аграрных учебных заведений и молодых специалистов в АПК «Программа поддержки и развития кадрового потенциала в АПК», «Государственная программа устойчивого развития сельских территорий Республики Мордовия на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» и «Развитие малых форм хозяйствования в республике Мордовия». Участники данных программ имеют возможность получить безвозмездную материальную поддержку в период обучения или для развития собственного агробизнеса.