ГРАФИК РАБОТЫ:

c 8.30 до 17.30
Суббота, Воскресенье - выходные дни.

Контакты:

8 (8342) 39-25-41
г. Саранск, ул. Пролетарская, д. 139а

Цифровизация образования – тема видеоконференции «Модернизация аграрного образования: интеграция науки и практики»

 В ходе IV Международной научно-практической видеоконференции «Модернизация аграрного образования: интеграция науки и практики» эксперты профессионального сообщества обсудили важную тему использования цифровых технологий в сфере учебных процессов. В мероприятии приняли участие как российские, так и белорусские ученые, представители общественных организаций, депутаты.

Цифровизация – процесс, глубоко затрагивающий разные сферы общества, в том числе и аграрное образование, и ветеринарию. Для подготовки компетентных профессионалов АПК необходимо широко использовать новые технологии во время обучения. А одним из главных направлений современной науки в России остается формирование направлений для поддержки прикладных исследований в данной области. 

По итогам конференции была принята резолюция, которая утверждает в том числе применение современных цифровых технологий в системе образования, совершенствование программ повышения  квалификации по этому направлению. Кроме этого, учебным заведениям необходимо разрабатывать новые стандарты для обучения по профессиям, сказанным с точным земледелием и управлением стадами на фермах с использованием цифровых технологий. Также важно давать возможность студентам на стадии обучения осваивать информационные системы, которые использует ветеринарные и иные специалисты агропромышленного комплекса.